Dienstag 16 Juli 2019

Satzung & Minireglement

  Alles ohne Gewähr!!
15.07.2019 Summercup 2019:
Rangliste

Tingelfestturniere:
RLT Nr.68 Tingelfest Turnier
Tingelfest Warm up Turnier
Tingelfest C-Turnier 
Tingelfest Damen Turnier
Tingelfest Steeldart Turnier

11.07.2019 Steeldart Ligabetrieb:
Tabelle und Spielergebnisse
Einzelrangliste

Alle Liga Sonderleistungen:
Alle Sonderleistungen
10.07.2019 Versammlungen:
Tagesordnungspunkte zur GV 2019
09.07.2019

RLT-Turniere:
RLT Nr.65 Dart Knights
RLT Nr.66 Rheinkeller
RLT Nr.67 Twilight

RLT-Einzelrangliste:
Rangliste

08.07.2019 Versammlungen:
Anträge zur GV am 26.07.19
07.07.2019 Steeldartturniere:
SRLT-Rangliste
02.07.2019 Info´s zum Tingelfest
29.06.2019 Zickendart:
Zickendart-Turnierserie;
25.06.2019 Sponsoren:
gravierkunst-woelfle
23.06.2019 Extras:
Sieger von Früher

RLT-Turniere:

RLT Nr.64 Kö2

RLT-Einzelrangliste:
Rangliste
21.06.2019 Pressebericht:
Badische Zeitung "Unmögliches möglich gemacht"

19.06.2019 Sieger von Früher:
Saison 2018/19
17.06.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr.63 No Name
09.06.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr.62 Twilight

Turniere:
B-Turnierserie-Endrangliste
C-Turnierserie-Endrangliste
02.06.2019 Ligabetrieb:
B-Liga Relegationstabelle;

Einzelranglisten:
B-Liga;
01.06.2019 Ligabetrieb:
C-Liga
Einzelranglisten:
C-Liga
26.05.2019 Ligabetrieb:
A-Liga:
Einzelranglisten:
A-Liga

RLT-Turniere:

RLT Nr.61 No Name
25.05.2019 Pokal:
Ligapokal - KO Phase
19.05.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr.59 KÖ2
RLT Nr.60 Dartfabrik
RLT Rangliste
13.05.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr. 58 Twilight
RLT Nr.57 Pfeffermühle
RLT Nr.56 Dartfabrik
05.05.2019 Liga - Spieler:
Liste - Spielerausleihe

Turniere:
B-Turnierserie
C-Turnierserie
02.05.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr. 54 Twilight Doppelturnier
RLT Nr. 55 Halle 1
28.04.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr. 53 KÖ2 
22.04.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr. 49 Doppelturnier Beckerhof
RLT Nr. 50 Rheinkeller
RLT Nr. 51 KÖ2
RLT Nr. 52 Dartfabrik
15.04.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr. 47 No Name
RLT Nr. 48 Twilight
07.04.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr. 46 Dartfabrik
31.03.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr. 45 Andy´s Pfeffermühle
24.03.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr. 44 Bull Out
17.03.2019 RLT-Turniere:
RLT Nr. 42 Dartfabrik
RLT Nr.43 Kö2
16.03.2019 Turnierinfo
10.03.2019 RLT Turniere:
RLT Nr.41Twilight
24.02.2019 RLT Turniere:
RLT Nr. 40 No Name 
17.02.2019 RLT Turniere:
RLT Nr. 39 Dartfabrik
12.02.2019 NEUROT1AMannschafts.- und Lokaladressen  NEUROT1A
11.02.2019 RLT Turniere:
RLT Nr. 37 Rheinkeller
RLT Nr.38 Twilight
04.02.2019 RLT Turniere:
RLT Nr. 36 KÖ2
20.01.2019 RLT Turniere:
RLT Nr. 33 Dart Knights
RLT Nr. 34 Twilight 
09.01.2019 Regelwerke:
Zusatzreglemente Steeldart
06.01.2019 RLT Turniere:
RLT Nr. 29 No Name
05.01.2019 Kapitänssitzung:
Protokoll vom 04.01.2019
01.01.2019 B- & C- Liga Turnierserie:
Info & Reglemente

RLT Turniere:
RLT Nr. 29 No Name

Update

19 Jul

E-Dart:
Summerup 2019 -Einzel 501 DO
Dartfabrik in Wehr Beginn 19:30 Uhr.

20 Jul
RLT im KÖ 2 KÖ 2 in Bad Säckingen
Datum 20.07.2019 19:00 PM - 23:30 PM

E-Dart:
RLT - Einzel - 501 - MO - RDL Modus. Flying Bull im KÖ2. Beginn 15:00 Uhr.
bis zu 7 Automaten

23 Jul

E-Dart:
Summercup 2019 - Splitscore
Twilight in Bad Säckingen Beginn 19:30 Uhr.

26 Jul
Generalversammlung
Datum 26.07.2019 20:00 PM - 23:30 PM
Generalversammlung:
Freitag am 26.07.2019 im . Beginn 20:00 Uhr.
Anträge GV 2019
Tagesordnung GV 2019
30 Jul

E-Dart:
Summerup 2019 - Split Score
Dartfabrik in Wehr Beginn 19:30 Uhr.

Login

Our website is protected by DMC Firewall!
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok